Школа - пансион «Логос»

Объявление

Мы ради приветсвовать Вас в "Логосе".Наши администраторы помогут Вам в адаптации на форуме,а также дадут советы по игре.

Дизайн:Дарья Старкова,Валерия Морозова,Елена Семенова.Распорядок дня:Аня Владимирская,Дима Кузницов.Таблица:Елена Новикова



02.06.2011 - дата открытия ролевой.


Дата: 11.09.2011 
Время: Утро 
Погода: +5 - +7.Ожидается дожьд 
События в игре:
Все ученики и учителя идут в столовую и там отписываемся.Так что идём развлекаться в той локации.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа - пансион «Логос» » Первый этаж » Кабинет психологии.


Кабинет психологии.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

-Интересная теория.Очень интересно,-сказала Екатерина и заинтересованно посмотрела на парня:-После уроков останься в кабинете,мне нужно будет с тобой поговорить
-Да конечно.я останусь.-Сказал Дима.Но тут вступилась Лена  и начала свою речь.
-Вот Дима сказал,что он боится душевной боли,возникающая,когда видишь как страдают близкие люди.Но можно задать тебе такой вопрос?А ты хоть когда-нибудь видел,как страдают близкие тебе люди?Ты хоть раз видел боль других людей?-спросила его серьезно девушка и что-то дрогнула в её голосе.
Дима решил ей ответить.-Можно я отвечу на мнение Лены.-Сказал Дима и продолжил:-Да..видел..Я терял близких мне людей..я видел много боли...но к чему ты интересуешься?Разве тебе это интересно?-Спросил Дима и внимательно посмотрел на Лену.-Я не понимаю чего она добивается...я же итак отпустил ее.я смирился с тем что она с Джасом...что ей еще надо..-Подумал Дима и сел на свое место.
А можно вас обоих спросить,насколько плотны были ваши отношения?-спросила она и задумалась о них.
-Я думаю что не стоит на всеобщее обозрение выставлять наши прошлые отношения..извините..Могу ответить только то что сейчас мы друзья.-Сказал Дима и посмотрел на преподавателя.
Затем начала говорить Даша и Дима стал внимательно ее слушать.
Дима выслушал Дашу и неожиданно стал говорить Джас.Дима слушал его и понимал о чем он говорит..опять об отношениях с Леной...как  же я устал от этой ситуации...-Когда Джас закончил Дима тоже хотел ответить..но решил промолчать -Не хочу опять начинать это все...тем более тут много народу и мы на уроке..что то мы отошли от темы..-Подумал Дима и посмотрел на часы.

0

22

Как только Аня и Игорь заняли свои места к ним тут же повернулись Дима и Даша.
Привет Ань.-шепотом произнес Дима.
-Привет, Дим. Ты как? Головка не болит?-так же тихо ответила Аня и улыбнулась парню.
Затем Аня услышала голос Даши, та тихо сказала:- Привет. Ань может познакомишь меня со своим молодым человеком? И Даша улыбнулась.
-Привет! Конечно, это Игорь, я думаю ты много о нем слышала, это двоюродный брат Вики, ну теперь еще и мой парень,-тихо сказала Аня и улыбнулась. -Игорь, а это Даша, лучшая подруга твоей сестры,- Аня решила представить Игорю Дашу.
Тут началось активное обсуждение темы урока, но Аня совсем не хотела включаться в разговор. она слушала ребят, иногда соглашаясь с их мнением или наоборот. Девушка внимательно следила за дисскуссией, не учавствуя в ней.

0

23

-Можно тогда и я скажу,-начала Даша и тоже встала,- Я тоже боюсь душевной боли, боюсь разочароваться в людях, боюсь предательства от близких людей... А еще боюсь боятся этого. Знаете, тяжело жить ожидая, что дорогой тебе человек в одночасье может стать врагом... Тут, ребята говорили, что если тебя бросает парень или девушка это не душевная боль, а тогда какая? Если ты любишь человека, живешь им, а он все рушит, наплевав на твои чувства и ты остаешься одна со своей болью и не доверием к людям. Я лично боюсь потерять любимого человека, но знаете если он все же решит меня оставить, ч не буду держать его, потому что еще сильнее я боюсь заставить страдать любимых людей-Даша произнесла все это почти на одном дыхании и села обратно за парту, взглянув на учителя.
-Ребята,стоп стоп.Так.Давайте разберемся.Мы с вами перешли на душевную боль.Что это такое?Некоторые говорят,что это влияние плохих факторов на душу.Другие говорят,это моральное поддавление качеств.Они обои правы и не правы одновременно.Ведь душевная боль это некая можно сказать сущность.Мы не можем этого боятся,мы создаем видимость,что этого боимся.На самом деле,как было сказано раннее,мозг создает нам защиту с помощью страха.Но от чего,а главное чем нам защищаться из душевной боли.Нечем.Поэтому мозг это и не воспринимает.Страх-это фобия.А какая фобия может развиться из душевной боли?Фобия общения с людьми?Нет.Вы сами создаете видимость своего страха.А на минуту забудьте всё и вы сразу же поймете о чем я говорю.Мозг не думает о душевной боли,как о угрозе.А вот вы боитесь причинить боль другому человеку,вот это уже страх.Страх душевный в 1-ой степени.Давайте его так назовем,чтобы было понятней,-милым голосом говорила Екатерина и утвердительно покачала головой.
-Вот это и запишите к себе на листке,-сказала она и взяла мел.Девушка стала чертить таблицу и делать своим красивым почерком надписи.Потом она отрехла руки и сказала:
-Вот это должно быть у вас на листке,-сказала мягко девушка и улыбнулась классу.Ей было приятно,что ученики активно вели беседу.Такое у неё было впервые.Тут вступил в разговор ещё один парень.
-Так,мы отходим от нашей темы.Давайте так,если вы уж хотите так выяснить отношения,то можете придти сюда после уроков и мы с вами обсудим.А теперь вопрос ко всем.Кто не испытывает страх?-спросила Катерина и облокотилась на свой стол.Она обвела взглядом класс и вздохнула.

0

24

Лена и Дима вели между собой перепалку:Ой как мне это уже надоело,они опять заново всё начали,задевают друг друга,сделаю вид что мне всё равно пусть общаются и выясняют отношения без меня.
-Так,мы отходим от нашей темы.Давайте так,если вы уж хотите так выяснить отношения,то можете придти сюда после уроков и мы с вами обсудим.А теперь вопрос ко всем.Кто не испытывает страх?-спросила Катерина и облокотилась на свой стол.Она обвела взглядом класс и вздохнула.
-Большинство людей из-за страха постоянно упускают возможности, живущий в страхе, не может наслаждаться жизнью.
И вопрос сам навязывается откуда в нас берётся это чувство страха.Чувство страха – это в некотором роде неизвестность, когда мы чего-то не знаем или не можем хотя бы частично предугадать, незнание и неопределенность нас сильно пугают, и это вполне естественно – ведь за неизвестностью может скрываться опасность,
- произнёс спокойно Джас.
-Так что я думаю что страх испытывает каждый человек в зависимости от его характера,да избавиться от него возможно но так как мы все живые люди через некоторое время какое то действие может опять вызвать страх,и мы все в какой то мере он него зависимы,не которым ведь именно его в жизни и не хватает так сказать для острых ощущений, - подвёл итог парень и сел на место.

0

25

Алекс и Вика сидели на психологии.
- Это самый скучный предмет. Нужно в следующий раз напиваться прямо перед уроком, тогда будет веселее, - сказал тихо Алекс Вике на ухо и положил руку ей на плечо.
- Интересно, сколько ей лет. Она выглядит очень молодо. Прикол будет, если это всё штукатурка, а под ней старая страху с дряблой кожей, - говорил тихо парень и рассмеялся.
- Кто не испытывает страх? Пьяница не испытывает. Пришел выпил и в путь, - рассказывал тихо Алекс и тут вступил в разговор ещё один парень.
- Браво, - сказал Алекс и похлопал ему в ладоши.
- Какая речь. Прямо аж в дрожь берет, интересно много со старушками сидел?- стал издеваться парень над кучерявым.

0

26

Вика с Алексом мирно сидели за партой и если честно то это первый урок который ей наскучил,с ней это было в первые и она немного решила углубиться в осознание страха.
-Вот тут тема больше похожа на душевную боль которые связаны с отношениями между людьми да это важно но так же существует боязнь потерять своих близких,семью такой страх называется паническим.
-Да я тоже считаю что страх есть в каждом просто не у каждого он проявляется так сильно как у других, - сказала Вика и посмотрела на Алекса.
- Это самый скучный предмет. Нужно в следующий раз напиваться прямо перед уроком, тогда будет веселее, - сказал тихо Алекс Вике на ухо и положил руку ей на плечо.
-Да уж предмет не очень но вот меня интересует один вопрос: Алекс а чего ты боишся больше всего?нам всем интересно что может поставить тебя в тупик? - спросила девушка.

0

27

Аня сидела и внимательно слушала все мнения и высказывания. Во время этого она сама пыталась разобраться в себе. Пыталась добиться хоть кокаго-то понимания, но с каждым высказыванием все больше запутывалась и решила высказать своеё мнение. Аня встала со своего места и начала говорить:
-Екатерина Андреевна, а вот я с вами не согласна вы говорите, что мы сами придумываем себе страх душевной боли, что мозг впринципе не может бояться этого. Но мозг и душа это вообще разные вещи, мы можем понимать, что со всеми проблемами можно справиться, но когда ты получаешь настоящюю душевную боль, мозг отключается… по крайней мере у меня,-сбилась на секунду девушка, но тут же продолжила,- Вот например физическая боль… многие её боятся, но точно знают что когда-нибудь она закончится…поэтому я давно уже не боюсь физической боли. А вот душевная…когда ты остаешься один на один со своей болью и просто не знаешь, что делать… Ты не видишь выхода и это проблема изводит тебя, высасывает все силы, тебе не хочется ничего… И это пугает…очень пугает. И еще я полностью согласна с Димой. Это очень страшно видеть как страдает твой любимый человек и ты не можешь ему помочь… ты просто не знаешь как. А человеку нужна твоя помощь и от этого еще больнее… -Аня не надолго замолчала, а потом заговорила снова.
-А вообще я боюсь запутаться в себе, наверное потому что уже это сделала,-неожиданно даже для себя, закончила Аня и села на место, тяжело вздохнув. Сейчас она больше всего хотела, чтобы этот урок поскорее закончился.

0

28

-Так что я думаю что страх испытывает каждый человек в зависимости от его характера,да избавиться от него возможно но так как мы все живые люди через некоторое время какое то действие может опять вызвать страх,и мы все в какой то мере он него зависимы,не которым ведь именно его в жизни и не хватает так сказать для острых ощущений, - подвёл итог парень и сел на место.
-Теория интересная и итог тоже.Только мой вопрос не был риторическим.Ответ на него есть и он круется глубоко внутри нас,-ответила спокойно девушка и посмотрела на парня.
- Какая речь. Прямо аж в дрожь берет, интересно много со старушками сидел?- стал издеваться парень над кучерявым.
-А вам есть что нам высказать и предложить по этому поводу?Мы Вас выслушаем,-ответила Катя и перевела взгляд на парня.
-Это больше похоже на сверхъестественное,но это существует.Давайте вернемся к тебе о душевной боли.Что мы имеем?Мы чувствуем всё внутри,но если отнять у нас один элемент.Вопрос для вас:какой это элемент?-стала снова подводить к ответу Екатерина.
-Екатерина Андреевна, а вот я с вами не согласна вы говорите, что мы сами придумываем себе страх душевной боли, что мозг впринципе не может бояться этого. Но мозг и душа это вообще разные вещи, мы можем понимать, что со всеми проблемами можно справиться, но когда ты получаешь настоящюю душевную боль, мозг отключается… по крайней мере у меня,-сбилась на секунду девушка,
-Ну,во-первых,я не Андреевна,а Юрьевна.А,во-вторых,всем орудует мозг.Мозг создает фобию,ну или по мягче страх.Но душевная боль,это лишь теория относительная.Наш мозг не думает об этом,как об опастности.И если у вас отключается мозг,то,как вы испытываете страх?-ответила Екатерина и посмотрела на класс.

0

29

Джас услышал в свою сторону высказывания парня сидевший за соседней партой.
- Браво, - сказал Алекс и похлопал ему в ладоши.
- Какая речь. Прямо аж в дрожь берет, интересно много со старушками сидел?- стал издеваться парень над кучерявым.
-Спасибо большое,но я смотрю именно ваши бы извилины даже до такого не додумались, - произнёс Джас с сарказмом.
-А вот мне интересно откуда ты знаешь что эти речи от старушек ты тоже там был,рядом сидел? - не унимался парень.
-Теория интересная и итог тоже.Только мой вопрос не был риторическим.Ответ на него есть и он круется глубоко внутри нас,-ответила спокойно девушка и посмотрела на парня.
-Мне больше сказать нечего ,пусть что то скажет кто то другой более умный как сам это считает он,, - произнёс Джас и кивнул в сторону Алекса.

0

30

- Нет,я просто очень много читал, ну и слушал в пол уха, - ответил также весело парень и скорчил рожу кудрявому.
- По моему, страх, это всего лишь выделение адреналина, когда мы испытываем страх, наш организм пополняется адреналином, я думаю как - то, - сказал Алекс, не вставая из - за парты.
- Ну а насчет кто не испытывает страха, это бездушный человек. Или, поясню для не таких умных как я. Не испытывает страха человек без души, - сказал он и посмотрел с сарказмом на кучерявого.
- Ну что? Съел кучерявый, - сказал Алекс и злобно улыбнулся.
- Слушай, что это за барашек сидит на последней парте? - спросил он у Вики и изобразил парня, как барана.
Ну ничего, ты у меня ещё получишь, - подумал он и посмотрел на Вику.

Отредактировано Алексей Смирнов (2011-07-28 20:24:34)

0

31

-Ну,во-первых,я не Андреевна,а Юрьевна.А,во-вторых,всем орудует мозг.Мозг создает фобию,ну или по мягче страх.Но душевная боль,это лишь теория относительная.Наш мозг не думает об этом,как об опастности.И если у вас отключается мозг,то,как вы испытываете страх?-ответила Екатерина и посмотрела на класс.
-Извините, что спутала ваше имя, Екатерина Юрьевна,-вежливо ответила Аня, вставая,-А по поводу вашего вопроса... Я же не сказала, что испытываю страх во время того, когда мне плохо морально, я вам говорила, что боюсь душевной боли как таковой. Я понимаю, что именно мозг отвечает за все, но иногда чувства берут верх над здравым смыслом. Бывает, что мозг отдает команды, но ты просто не в состоянии их выполнить, у тебя нет сил, не физических, а имеено моральных. Знаете, мне вообще сейчас кажется, что мы с вами разговариваем на разных языках, обсуждая этот вопрос. Вы говорите проффессионально, а мной движут чувства. Я счиатю, что меня сможет понять только тот, кто сам прошел через эту боль, тот, кто страдал. Это только моё мнение, я его никому не навязываю и менять я его не собираюсь. У меня все!-спокойно проговорила Аня. Девушка села за парту и положила голову на свои руки, уткнувшись в них. В голове было много мыслей, но Аня даже не пыталась разобраться в них. Она посмотрела на Игоря, ей захотелось узнать о чем он думает и что испытывает.

0

32

Даша сидела за партой и слушала ребят, ей совсем не хотелось высказываться или отвечать на вопросы учителя. Хотя скучно ей тоже уже не было, девушка внимательно всех слушала, пытаясь понять мнение каждого.
-Дм, ты о чем думаешь?-тихо спросила Даша у своего соседа, пока Аня высказывала своё мнение. Даша была с ним почти полностью согласна, но было какое-то почти, которое Даша так и не смогла уловить.
Когда уже зкончится этот урок, хотя ребятам вроде наверное нравится, если идут такие бурные обсуждения. Только вот смысл? Все равно каждый останется при своем мнении…думала Даша, ожидая окончания урока.

0

33

Дима сидел и слушал мнения учеников,споры были не шуточные.он заметил как Алекс подкалывает Джаса.Ему было все равно он сидел и о чем то думал.Конкретных мыслей у него не было..может их было слишком много.Он просто ждал когда закончится урок.Ему хотелось поскорее уйти и лечь спать.Всего навсего лечь спать.Но тут его размышления прервала Даша.
-Дим, ты о чем думаешь?-тихо спросила Даша.
-Точно не знаю..но вроде как о теме урока.слишком много мыслей в голове витает.-Так же тихо ответил Дима.-А ты о чем думаешь? Дима сидел и продолжал думать-Мммм..а вот интересно я один хочу отсюда уйти?-Подумал Дима и улыбнулся.Он посмотрел на Дашку.Она тоже о чем то задумалась.

0

34

Лена слушала ребят совершенно без интереса.Но тут Алекс и Джас начали спорить.
-Лучше не связывайся с ним,Джас.Хотя бы ради меня,-сказала тихо и спокойно девушка,не поворачивая головы.Тут ей стало совершенно не интересно на уроке.В большей части ей не хотелось на данный момент видеть Диму.Девушка посмотрела на всех и подумала:
Мне здесь делать больше нечего.Особенно если разговор заходит в тупик.
-Если что я буду в комнате или на лестнице,-сказала она тихо Джасу на ухо и подняла руку.
-Екатерина Юрьевна,можно мне сходить в медпункт.У меня что-то кружится голова,-спросила она и посмотрела на преподавательницу.

0

35

-Извините, что спутала ваше имя, Екатерина Юрьевна,-вежливо ответила Аня, вставая,-А по поводу вашего вопроса... Я же не сказала, что испытываю страх во время того, когда мне плохо морально, я вам говорила, что боюсь душевной боли как таковой. Я понимаю, что именно мозг отвечает за все, но иногда чувства берут верх над здравым смыслом. Бывает, что мозг отдает команды, но ты просто не в состоянии их выполнить, у тебя нет сил, не физических, а имеено моральных. Знаете, мне вообще сейчас кажется, что мы с вами разговариваем на разных языках, обсуждая этот вопрос. Вы говорите профессионально, а мной движут чувства. Я считаю, что меня сможет понять только тот, кто сам прошел через эту боль, тот, кто страдал. Это только моё мнение, я его никому не навязываю и менять я его не собираюсь. У меня все!-спокойно проговорила Аня.
-Хорошая точка зрения,я тебя понимаю.Если ты хочешь об этом поговорить,то подойди ко мне после уроков,-сказала она и сделала несколько записей на доске.
-Екатерина Юрьевна,можно мне сходить в медпункт.У меня что-то кружится голова,-спросила она и посмотрела на преподавательницу.
-Конечно иди,-не отрываясь от доски,произнесла Екатерина.Девушка собрала вещи и ушла.
-Так как все из вас я вижу скучают,поэтому урок закончен.Можете идти по комнатам.Сегодня домашнего задания не будет,-сказала девушка как-то рассеяно.Екатерина обвела взглядом класс и села за свой преподавательский стол.Ученики стали собирать вещи.
-Всем до свидания,если есть вопросы,то обращайтесь,-сказала она и уткнулась в свои документы.

0

36

Вика обратила внимания на то что Аня очень заинтерисовалась уроком психологии:Неужели ей и правда интересно познать всю глубину понятия страха?
- Слушай, что это за барашек сидит на последней парте? - спросил он у Вики и изобразил парня, как барана.
-Ну Алекс я с ним не знакома, знаю только что он пришёл на урок вместе с твоей сестрой и сразу же сели вместе, - сказала Вика и посмотрела внимательно на Лену и Джаса.
-А я смотрю ты не очень проникся к нему дружеской симпатией, - и Вика улыбнулась Алексу.
-Так как все из вас я вижу скучают,поэтому урок закончен.Можете идти по комнатам.Сегодня домашнего задания не будет,-сказала девушка как-то рассеяно.Екатерина обвела взглядом класс и села за свой преподавательский стол.Ученики стали собирать вещи.
-Всем до свидания,-сказала она и уткунлась в свои документы.
-До свидания, - коротко ответила Вика и вышла за дверь.

>>>>>Лестница на 2-ой этаж

0

37

-Точно не знаю..но вроде как о теме урока.слишком много мыслей в голове витает.-Так же тихо ответил Дима.-А ты о чем думаешь?
-Я думаю когда закончится уже этот урок, а еще пытаююсь все-таки найти смысл в нем, -шепотом ответила Даша и улыбнулась.
Тут Екатерина Юрьевна наконец объявила об окончании урока:
-Так как все из вас я вижу скучают,поэтому урок закончен.Можете идти по комнатам.Сегодня домашнего задания не будет,-сказала девушка как-то рассеяно. -Всем до свидания,если есть вопросы,то обращайтесь,-сказала она и уткнулась в свои документы.
Даша встала и увидела, что Вика вышла из кабинета, Даша решила пойти а ней.
-Еще увидимся,- с улыбкой сказала Даша Диме и тоже поспешила выйти из класса.
-До свидания,-сказала девушка, прежде чем выйти за дверь.

>>>>>>>>Лестница на 2-ой этаж

0

38

-Я думаю когда закончится уже этот урок, а еще пытаююсь все-таки найти смысл в нем, -шепотом ответила Даша и улыбнулась.
-Ну и как успехи?-Захихикал Дима.
Тут Екатерина Юрьевна наконец объявила об окончании урока:
-Так как все из вас я вижу скучают,поэтому урок закончен.Можете идти по комнатам.Сегодня домашнего задания не будет,-сказала девушка как-то рассеяно. -Всем до свидания,если есть вопросы,то обращайтесь,-сказала она и уткнулась в свои документы.
-Ура наконец-то я могу пойти поспать..ааа точно..мне же еще нужно подойти к преподавателю-Подумал Дима.
-Еще увидимся,- с улыбкой сказала Даша Диме и тоже поспешила выйти из класса.
-Пока Дашка.Конечно увидимся-Сказал Дима и улыбнулся Даше.Он встал из-за стола и собрал свои вещи.Затем подошел к преподавательскому столу и спросил:-Екатерина Юрьевна вы просили чтобы я остался после уроков.Вы о чем то хотели поговорить?-Спросил Дима и посмотрел на преподавателя.

0

39

-Хорошая точка зрения,я тебя понимаю.Если ты хочешь об этом поговорить,то подойди ко мне после уроков,-сказала она и сделала несколько записей на доске.
Аня только кивнула и задумалась стоит подходить или же нет. Впринципе, Аня не видела смысла, делится своими чувствами с человеком, которого она увидела впервый раз ей не хотелось, но ей было интересно что же скажет ей Екатерина Юрьевна.
Тут учитель окончил урок:
-Так как все из вас я вижу скучают,поэтому урок закончен.Можете идти по комнатам.Сегодня домашнего задания не будет,-сказала девушка как-то рассеяно. -Всем до свидания,если есть вопросы,то обращайтесь.
Аня все же решила остаться и поговорить, она встала, повернулась к Игорю и сказала:
-Игорь, ты если хочешь иди, а я решила поговорить с Екатериной Юрьевной. Аня улыбнулась парню и посмотрела на преподователя, но к ней уже подошел Дима. Аня решила подождать и села на своё место. Девушка положила голову на руки и посмотрела на Игоря. Он вроде бы не собирался уходить.

0

40

Дима стоял и ждал ответа преподавателя.Он стоял и думал:-хмм странный был урок..чувства эмоции...копание в себе..я устал..я просто устал от всего этого...мне нужно отдохнуть..я хочу сейчас прийти к себе в комнату и лечь спать..да это самое мудрое решение..я так думаю..все что мне сейчас нужно это сон.-Он смотрел на преподавателя но ответа не было.-Ну ладно наверно она заработалась.не буду больше ждать,а пойду в свою комнату.-Подумал Дима и сказал.-Екатерина Юрьевна я вижу вам сейчас не до меня.я пожалуй зайду в друго раз.-Сказал Дима и направился к выходу.-До свидания-Попрощался Дима с преподавателем.Затем махнул Ане и вышел из кабинета.

>>>>>>>>Комната Антона, Алексея, Дмитрия и Игоря

0


Вы здесь » Школа - пансион «Логос» » Первый этаж » Кабинет психологии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно