Каждый из нас прекрасно знает, чтобы играть на ролевых, нужно уметь писать посты. Чем лучше ролевая, тем выше там лимит строчек. Но иногда так трудно написать всего-то две-три строчки, а там стоит лимит семь. Сразу возникает мысль, мол, тут же говорить нечего, какие семь строк? Но есть люди, которые в любой ситуации способны написать больше десятка строк. Может быть, вы подумаете, зачем париться, но, всё-таки, разве не надоедает получать предупреждения о количестве строк? А если с количеством всё нормально, то возникает вопрос о качестве… Поэтому я решила поделиться тем, как пишу посты сама. Конечно, я не мастер, однако никто ещё не жаловался ^__^
Итак, стоит задача написать пост. Мы, конечно же, все прекрасно помним, что речь выделяется жирным шрифтом (буквочка В на панели инструментов над окном, где мы пишем сообщение), мысли курсивом (буквочка I), чужая речь подчёркиванием (буквочка U), а простые действия никак не выделяются. Поэтому, мне кажется, на этом заострять внимание не стоит. Стоит обратить это самое внимание на великий и могучий русский язык, а также на собственное воображение.
С чего начать писать пост? Сначала вливаемся в ситуацию. Если вы играете один, то это, конечно же, попроще будет. Если же с кем-то, то нужно в посте обязательно учитывать действия и слова собеседника. Но никак не мысли! Мы-то в обычной жизни их читать не можем, вот и не надо их читать на ролевой. Так, с этим определились, дальше, нужно соблюдать вхарактерность. Каждый из нас, когда пришёл на ролевую, писал анкету. В той анкете был такой пункт, как характер. Об этом вот пункте нельзя забывать ни в коем случае. То есть, добрая и отзывчивая девочка не может послать "на хутор", а нелюдимый и стеснительный парень не может броситься на девочку с поцелуями. Поэтому тщательно обдумываем ситуацию и предполагаем, как поступил бы человек с таким характером. "Вся наша жизнь - театр" сказал Шекспир, был, конечно же, прав. Поэтому мы актёры, которые не должны выпадать из образа и отыгрывать роль до конца. Прежде чем описать какое-то действие в посте, подумайте, что пишете. Пост - это то, как поступает ваш персонаж, а не то, как поступаете вы.
Дальше. С вхарактерностью разобрались. Вот мы обдумали всё, что хотим писать, теперь приступаем к письму. Помните, что чем красивее написан ваш пост, тем приятнее его читать. Конечно, не стоит разводить пространные описания природы строчек этак на 50, но и нельзя отделываться простым сказал, сделал, подумал. Описывайте обстановку как можно реалистичнее, во время разговора пореже употребляйте "ммм", "эээ" и прочее. А уж в мыслях такого нельзя употреблять ни в коем случае. Разве мы думаем "эээ"? Очень в этом сомневаюсь. Значит, описали обстановку, совершили какие-то действия, если надо ответили. Не забываем про мысли. Человек тем и отличается от животного, что мыслить может. Сами представьте. В реальной жизни мы почти каждое действие или слово сопровождаем мыслью. Помните, что посты должным быть реалистичными,поэтому пишите и свои мысли. Просто представьте, что вы на месте этого героя и описывайте.
Пост написан, теперь его стоит проверить. Конечно же, мало кому приятно читать посты с кучей орфографических ошибок и с полным отсутствием знаков препинания. Если вы не уверены в своих познаниях в русском языке, то прогоните пост через Microsoft Word. Самые яркие ошибки он вам исправит.
Ну, и в заключении, добавлю, что каждый пост - это маленькое творение, маленький рассказик, маленький шедевр, если правильно написать. Ведь это, в своём роде, литературное произведение, поэтому стоит оформлять посты как рассказ, а не как набор предложений.
На этом я поставлю точку. Надеюсь, что хоть чем-то смогла помочь.
P.S. Есть волшебная поговорка: "лучше меньше, да лучше". Она как нельзя лучше характеризует ролевые. Гораздо лучше будет, если вы напишете 4 красивых и грамотных пост строк в десять, чем если напишете 20 постов в 3-4 строки.

Правило №1
Писать грамотно и понятно. Лучше проверять текст через Microsft Office Word. Писать прилиные слова, без бранных слов.
Правило №2
Действия пишем обычным шрифтом. Мысли курсивым, или в "кавычках". А речь выделяем жирным. Согласитесь так читать посты будет легче. И они будут оформлены более грамотно.   

Код:
   Я шёл мимо магазина. Вот ко мне подошла женщина:
    -Здравствуйте! - поздоровался я -Вы не знаете где здесь дом 25?
    Женщина показала в сторону большого здания. Я благодарно кивнул и направился туда. Ну, вот, а я думал, будет сложно!

Правило №3
Ваш герой не робот. И с ним тоже могут случатся неприятности. Например он подскользнулся на льду, сказал мысли вслух, уронил посуду, упал с велосипеда. Давайте больше фантазии. А то посты кажутся скучными!

Правила №4
Старайтесь описывать местность где вы находитесь на данный момент. Так мы будем иметь представление о помещении.

 

Код:
  Это был маленький дворик. Повсюду были красивые статуэтки. Сразу видно, что хозяева ценят искусства и красоту. Неподалёку виднелся красивый уютный сад. Там вполне можно было бы отдохнуть. Да и сам домик был маленьким и сливался с окружающей природой. Он был обделан деревом, а крыша напоминала шапочка грибка...

Правила №5
Побольше эмоций, мыслей, настроения вашего героя. Ему ведь тоже бывает одиноко или весело. Он не машина с одним и тем же настроением. У него тоже есть свои приключения и внутренние мечты

   

Код:
Но дом тоже не радовал моих глаз. С того самого момента я никак не могла прийти в себя. Мне было очень обидно, что они не замечают меня. Мне было очень одиноко в тот момент, вам вряд ли знакомо это чувство. Я присела на диванчик и взяла своё вышивание. Работа всегда отвлекает от неприятных мыслей. Может если я займусь делом, то вскоре это забудется?

Правило №6
Вы можете писать посты как и от первого лица, так и от третьего. Этот вариант даёт вам большие возможности. Вы так же сможете описать свою внешность и как это выглядит со стороны.

Код:
    У Маши сегодня был счастливый день. В школе один знакомый подарил ей букет роз. После этого момента она вся светилась от счастья. Нечто не могло испортить юной деве настроение. Даже её длинные волосы весело резвились на ветру. Вот она уже подошла к дому. Хм. Надеюсь, мама ещё не пришла! - подумала Мария и отворила дверь...

Правило №7
Всегда применяйте свою фантазию. Старайтесь писать посты большие. Но в то же время не увлекайтесь одним пунктом, как например правило №4. А то читать описание помещения или улицы и т.д. будет не очень интересно.

Правило №8
Научится правильно применять все пункты вместе так, чтобы пост не оказался слишком скучным, и одна и та же мысль не вертелась кругом.

   

Код:
 Была хорошая погода. Солнце светило ярко, и было очень тепло. Люди проходившие по улице радовались весне. Но на лице у Максима не была ни капельки счастья. Сегодняшний день его сильно утомил. А после долгой ходьбы ему захотелось спать. Он жмурил глаза от яркого света продолжая выискивать в толпе знакомый силуэт. Он искренне надеялся, что встреча с ней поднимет ему настроение. Но она никак не приходила. Люди мелькали вокруг, и казалось бы, прошло больше двух часов, а её силуэт всё так и не появляется на горизонте. Быть может она болеет? - промелькнуло у него в мыслях Но мы ведь договорились встретиться! Она должна была сообщить, что не придёт! А может она меня разыгрывает? А может поезд задержался, а может... - в душе его жила наджеда, что всё не так уж плохо, как кажется на первый взгляд. Он обернулся назад и увидел пожилую женщину, та сидела на лавке около подъезда. Надо бы спросить сколько время! - предположил Максим и отправился к старушке. Та была усталая и немного нервная. Максу не захотелось с ней говорить, но он заставил себя сделать это. Простите, вы не подскажите сколько время?

(by http://naruschool.mybb.ru/viewtopic.php?id=150 and http://magicworldforyou.5bb.ru/viewtopic.php?id=119. Thanks for your help)